ЦИК заключит соглашение с волонтерами о сотрудничестве и помощи маломобильным избирателям
2-03-2018, 11:16    /    

ЦИК заключит соглашение с волонтерами о сотрудничестве и помощи маломобильным избирателям

Центризбирком России в пятницу заключит соглашение с рядом волонтерских и молодежных организаций о сотрудничестве на выборах президента, в том числе в части помощи маломобильным избирателям на участках в день голосования. Об этом сообщила в четверг пресс-служба ЦИК РФ.

 

Взаимодействие ЦИК и волонтеров будет вестись в рамках социально-ориентированного общественного проекта "Молодежь выбирает будущее!", отмечается в релизе.

 

"Проект предусматривает безвозмездную добровольную помощь ЦИК России в части информирования граждан о подготовке и проведении выборов президента РФ, содействие маломобильным группам граждан в доступе на избирательные участки и другие программы", - говорится в сообщении.

 

В релизе уточняется, что соглашение подпишут некоммерческая организация "Российский фонд свободных выборов", Союз молодежных избирательных комиссий России, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения "Волонтеры-медики", Российский союз молодежи.

 

Выборы президента России состоятся 18 марта.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: