Эксперты ОБСЕ будут наблюдать за выборами почти во всех регионах РФ
9-02-2018, 10:54    /    

Эксперты ОБСЕ будут наблюдать за выборами почти во всех регионах РФ

Глава миссии по наблюдению за президентскими выборами Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ян Петерсен сообщил, что иностранные эксперты будут следить за ходом выборов президента РФ по всей стране, кроме Крыма.

 

"Мы направим своих наблюдателей во все части России. Страна большая, и нельзя сказать, что будем концентрироваться на каких-то особых регионах. Будем работать по всей стране, кроме Крыма", - заявил Петерсен в интервью, опубликованном в пятницу в газете "Известия".

 

На вопрос, почему эксперты БДИПЧ ОБСЕ не будут работать на Крымском полуострове, глава миссии подчеркнул, что это "совершенно невозможно".

 

"Мы наблюдаем от имени международной организации, в которой задействованы несколько стран. Довольно очевидно любому человеку в мире, что нам совершенно невозможно наблюдать в Крыму", - приводит издание слова Петерсена.

 

"ОБСЕ работает на основе консенсуса, и наш мандат наблюдателей основан на консенсусных решениях государств-участников ОБСЕ. А они не достигли консенсуса в том, что Крым является частью России, поэтому мы не можем осуществлять там наблюдение", - пояснил глава миссии БДИПЧ ОБСЕ.

 

Источник: Интерфакс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: