Новости "Гражданского контроля"

БДИПЧ ОБСЕ открыла миссию по наблюдению за выборами в Госдуму РФ
9-08-2016, 14:43    /    Выбор народа

БДИПЧ ОБСЕ открыла миссию по наблюдению за выборами в Госдуму РФ
В России официально начала работу миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом сообщается на сайте ОБСЕ.

Около 500 сотрудников БДИПЧ займутся наблюдением за выборной кампанией в российскую Государственную думу. Ядро миссии составят 13 наблюдателей во главе с послом Яном Петерсеном. В российских регионах на долгосрочной основе разместятся около 60 наблюдателей ОБСЕ, еще 420 будут работать непосредственно в день выборов - 18 сентября.

На пресс-конференции в Москве Петерсен сообщил, что сотрудники миссии запланировали встречи в России с представителями властей на всех уровнях, кандидатами в депутаты, СМИ, дипломатами. По его словам, поедут ли европейские наблюдатели во время избирательной кампании в Крым (статус которого как части РФ на Западе не признают. - ред.), пока не решено.

Официальное заявление о предварительных заключениях миссии будет выпущено сразу вслед за выборами - 19 сентября. Окончательный доклад появится приблизительно через два месяца. «Он будет включать в себя рекомендации о том, как можно улучшить избирательный процесс», — сказал глава миссии.

Миссия БДИПЧ ранее получила приглашение провести наблюдение за ходом выборов в парламент от Центризбиркома РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: