Власти Крыма считают, что регион сможет обойтись без наблюдателей от ПАСЕ на выборах
1-02-2018, 15:55    /    

Власти Крыма считают, что регион сможет обойтись без наблюдателей от ПАСЕ на выборах

Крым способен во время выборов президента РФ обойтись без наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), их смогут заменить около 400 видеокамер, расставленных на избирательных участках. Такое мнение в среду высказал председатель Госсовета республики Владимир Константинов.

 

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Крым, который вернулся в состав России в марте 2014 года, впервые будет участвовать в выборах главы РФ. Всего в республике в день голосования откроются около 1,2 тыс. избирательных участков, отдать свой голос смогут порядка 1,5 млн крымчан.

 

"Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась прислать к нам в Крым своих наблюдателей. Ну что ж, обойдемся и без них. Будет достаточно наблюдателей от других международных организаций. Кроме того, за ходом выборов можно будет наблюдать в прямом эфире, с помощью 400 видеокамер, расставленных на избирательных участках", - написал глава республиканского парламента в Facebook.

 

По мнению Константинова, отказавшись присылать в Крым наблюдателей, "ПАСЕ просто еще раз демонстрирует свои двойные стандарты".

 

"Точно так же, как она показала их в 2014 году, не обращая внимания на преступления украинских националистов на Майдане, на государственный переворот в Киеве, на то, что творилось потом в Одессе и на Донбассе", - отметил политик.

 

11 марта 2014 года Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% - Севастополя. 18 марта того же года был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ.

 

Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: