Путин: инвалиды должны быть обеспечены всеми возможностями для участия в выборах
6-12-2017, 15:01    /    

Путин: инвалиды должны быть обеспечены всеми возможностями для участия в выборах

Граждане РФ с ограничениями по здоровью должны быть обеспечены всеми возможностями для участия в выборах и голосовании. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с инвалидами и представителями профильных НКО в стенах Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ).

 

Главе государства, в частности, рассказали о различных барьерах, например о том, что до сих пор не на всех избирательных участках есть пандусы; существуют также вопросы по информационному обеспечению избирательных компаний и др.

 

"Граждане России, в каком бы состоянии здоровья они ни находились, не просто могут, а должны быть обеспечены всеми возможностями для активного участия в политической жизни и, в том числе - в выборах", - отметил Путин. Он подчеркнул, что если есть какие-то ограничения в этой сфере, то нужно это проанализировать вместе с законодателями и Центральной избирательной комиссией.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: