Путин рекомендовал ЦИК принять допмеры по созданию инвалидам условий для голосования
15-01-2018, 14:05    /    

Путин рекомендовал ЦИК принять допмеры по созданию инвалидам условий для голосования

Президент РФ Владимир Путин рекомендовал Центральной избирательной комиссии (ЦИК) совместно с властями регионов принять дополнительные меры по созданию людям с ограничениями по здоровью условий для голосования. Соответствующий пункт содержится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений главы государства по итогам прошедшей 5 декабря встречи с инвалидами и профильными общественными организациями.

 

"Рекомендовать Центральной избирательной комиссии РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ принять дополнительные меры по созданию инвалидам условий для голосования на выборах и референдумах всех уровней, включая обеспечение доступности избирательных участков и информации о ходе подготовки и проведения выборов и референдумов", - говорится в документе. Доклад президент ждет до 1 февраля 2018 года.

 

Во время встречи 5 декабря прошлого года Путин подчеркнул, что граждане РФ с ограничениями по здоровью должны быть обеспечены всеми возможностями для участия в выборах и голосовании.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: