В ЦИК заявили, что никаких установок по явке на выборы нет и не будет
4-12-2017, 15:14    /    

В ЦИК заявили, что никаких установок по явке на выборы нет и не будет

ЦИК РФ не имеет каких-либо установок по явке на предстоящие выборы, эта проблема "не является ультраимперативной". Об этом заявил член Центризбиркома Василий Лихачев, выступая в субботу с лекцией на Форуме молодых юристов.

 

"ЦИК никаких установок по явке не получает и не получит", - сказал он. "Для политического руководства страны, для Центральной избирательной комиссии проблема явки не является какой-то ультраимперативной", - добавил Лихачев.

 

Ранее, выступая на Общероссийском гражданском форуме, председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что "в преддверии предстоящей кампании никаких команд "сверху" по принуждению граждан [голосовать] нет и не будет". При этом она допустила возможность "определенной самодеятельности" на местах.

 

Выборы президента РФ пройдут в марте 2018 года. Официально избирательная кампания должна начаться в период с 7 по 17 декабря после того, как выборы назначит Совет Федерации.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: