СМИ о "Гражданском контроле"

Заработал международный инфоцентр "Выборы-2011"
2-12-2011, 16:19    /    Вести.Ру

Заработал международный инфоцентр "Выборы-2011"
2 декабря начинает работать международный информационный центр "Выборы-2011". Как сообщили в Центризбиркоме, там будут организованны "горячие линии", брифинги и пресс-конференции.

Центр должен обеспечить взаимодействие международных наблюдателей и представителей российских общественных организаций со СМИ.

Всего мониторинг думских выборов будут вести почти 700 международных наблюдателей. Помимо миссий ПАСЕ и ОБСЕ, наблюдателей от ШОС и СНГ, приедет группа независимых наблюдателей из нескольких стран. Международные наблюдатели подпишут меморандум о независимом и беспристрастном отслеживании хода выборов.

Между тем, в пятницу завершается предвыборная агитация на выборах в Госдуму. В эфире федеральных телеканалов пройдут заключительные дебаты, а с полуночи начинается так называемый "день тишины", когда любые выступления в СМИ, митинги, шествия, акции и пикеты будут запрещены.

Завершается и досрочное голосование за рубежом, а также в отдалённых и труднодоступных районах страны. В Архангельской области члены избиркома долго ждали лётной погоды и вот, наконец, добрались до погранзаставы на Земле Франца Иосифа. Там служат всего 28 человек. На этих выборах явка была стопроцентной, а заполненные бюллетени теперь подсчитают вместе с остальными 4 декабря.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: