СМИ о "Гражданском контроле"

Выборы президента 2018: «Гражданский контроль» будет работать в 30 регионах России
18-01-2018, 21:52    /    

Выборы президента 2018: «Гражданский контроль» будет работать в 30 регионах России

Представители российской ассоциации по защите прав избирателей «Гражданский контроль» будут работать в 30 регионах страны в день выборов президента РФ. Об этом сообщил сопредседатель ассоциации Александр Брод.

 

В данный момент представители «Гражданского контроля» выезжают в регионы, встречаются с экспертами, представителями общественных палат.

 

«Представители «Гражданского контроля», также будут работать на горячих линиях по связям с избирателями, посещать избирательные участки, изучать опыт работы общественных наблюдателей, выезжать по горячим сигналам», — заявил Брод.

 

«Гражданский контроль» также оказывает посильную помощь в обучение наблюдателей.

 

«Будем направлять экспертов в регионы, проводить семинары для наблюдателей, юристов, журналистов», — рассказал общественный деятель.

По его словам, уже в первый месяц избирательной кампании были обнаружены нарушения. В частности, из Ставрополья поступали сообщения о якобы принуждении к сбору подписей в поддержку одного из кандидатов. Однако в итоге данные о нарушениях так и не подтвердились.

 

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Президент РФ Владимир Путин пойдет на выборы как самовыдвиженец.

 

Источник: Федеральное агентство новостей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: