СМИ о "Гражданском контроле"

В Смоленске обсудили, как провести думские выборы без фальсификаций
25-07-2013, 17:36    /    Гражданский контроль

В Смоленске обсудили, как провести думские выборы без фальсификаций
«За честные и свободные выборы». Круглый стол под таким названием состоялся 23 июля. Инициаторами его проведения стали уполномоченный по правам человека, областной избирком, Общественная палата, Ассоциация юристов, а также федеральная ассоциация по защите избирательных прав "Гражданский контроль", которую представлял исполнительный директор Георгий Федоров.

Обсудили предстоящие выборы в областную думу 5-го созыва, в частности, как сделать их чистыми и прозрачными. По мнению большинства, чтобы выборы прошли без фальсификаций, необходим не только общественный контроль, но и высокая явка избирателей. Напомню, на прошлых думских выборах она составила чуть более 54 %.

Александр Капустин, уполномоченный по правам человека в Смоленской области: «Не хотелось бы, чтобы выборы 8 сентября были символическими, чтобы в ходе выборов пришла основная масса смолян, высказала свою точку зрения. И чтобы наши депутаты были избраны если не квалифицированным большинством, то хотя бы относительным большинством наших жителей».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: