СМИ о "Гражданском контроле"

Организация "Гражданский контроль" выявила 16 нарушений на президентских выборах
4-03-2012, 15:46    /    ИТАР-ТАСС

Организация "Гражданский контроль" выявила 16 нарушений на президентских выборах
Ассоциация по защите избирательных прав "Гражданский контроль" получила почти 200 жалоб на нарушения в ходе предвыборной кампании и первой половины дня голосования; из них 16 жалоб подтвердились. Об этом журналистам в Центризбиркоме РФ сообщил представитель Ассоциации Георгий Федоров.

"По состоянию на 12:30 мск нами получены 1430 обращений избирателей, из которых 1231 являлись просьбами о консультации, 199 - сообщениями о возможных нарушениях, 16 из которых подтвердились", - сказал он.

"Основная часть /жалоб/ касалась проблем с открепительными талонами", - отметил другой представитель "Гражданского контроля" Александр Точенов.

Были выявлены и другие факты. Так, в частности, по данным ассоциации, на одном из участков в Подмосковье нарушает порядок член УИК с правом совещательного голоса / пытается фотографировать избирателей/, а в Амурской области был обнаружен "агитационный материал, размещенный ближе 50 метров от здания УИК".

НКО "Гражданский контроль" была создана в 2007 году по инициативе группы известных общественных деятелей и руководителей правозащитных организаций. Ее главными целями стали просвещение граждан и участников избирательного процесса, противодействие нарушениям избирательного законодательства в ходе проведения выборов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: