СМИ о "Гражданском контроле"

Независимые международные наблюдатели подписали меморандум о беспристрастном наблюдении за выборами
2-03-2012, 14:48    /    ИА REGNUM

Независимые международные наблюдатели подписали меморандум о беспристрастном наблюдении за выборами
В рамках работы Международного информационного центра "Выборы-2012" подписан меморандум о честном и беспристрастном наблюдении за выборами президента РФ 4 марта 2012 года.

Согласно документу, международные эксперты согласились проводить международное наблюдение за выборами президента РФ на основе принципов нейтральности, объективности, достоверности и профессионализма. Наблюдатели обязуются уважать национальный суверенитет России и не вмешиваться в избирательный процесс.

"Беспристрастность - действительно основа нашей миссии. Мы приехали в Россию, чтобы создать объективную картину, не поддаваясь внешнему влиянию ", - отметил польский эксперт Матеуш Пискорски.

Как сообщил председатель совета Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов, в рамках работы международных наблюдателей, каждому эксперту будут отправлены опросные листы по наблюдению за ходом голосования.

"Исходя из тех принципов, которые изложены в меморандуме, все заполненные опросные листы будут размещены в интернете, в открытом доступе", - подчеркнул он.

Напомним, 2 марта в конгресс-зале Торгово-промышленной платы РФ начал работу Международный информационный центр "Выборы-2012". Организаторами МИЦ выступают РОО "За демократию и права народов", Центр социальных и политических исследований "Аспект" Ассоциация некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль", Торгово-промышленная палата РФ, при участии Общественной палаты РФ. Телекоммуникационным партнером МИЦ 2012, выступает ОАО "Ростелеком".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: