Новости "Гражданского контроля"

Подписан Меморандум о независимом и беспристрастном наблюдением за выборами
2-03-2012, 19:11    /    ТулаТайп

Подписан Меморандум о независимом и беспристрастном наблюдением за выборами
Международные наблюдатели подписали Меморандум о независимом и беспристрастном наблюдении за выборами в информационном центре «Выборы-2012» в Торгово-промышленной палате РФ.

Как подчеркнул на церемонии подписания Меморандума председатель Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов, «российское избирательное законодательство полностью соответствует международным демократическим принципам».

При этом он сообщил, что на выборах президента страны 4 марта международные наблюдатели «охватят мониторингом примерно 50% территории России». «Сегодня-завтра они разъедутся по участкам», – сообщил Борисов.

В свою очередь Бела Ковач – Наблюдатель от Венгрии – заметил, что он уже в третий раз приезжает в Россию и успел «набраться опыта, которым поделится с коллегами». «Меморандум очень важен», – подчеркнул он, после чего обратил внимание своих коллег на такие понятия, как беспристрастность и независимость, присутствующие в документе, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Это и есть основа нашей миссии – создать объективное мнение», – добавил Ковач.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: