"Гражданский контроль" в регионах

На выборах в Брянской области не нашли нарушений
19-03-2018, 13:37    /    

На выборах в Брянской области не нашли нарушений

Выборы Президента РФ проходили в Брянской области без нарушений.

 

 Об этом заявила председатель областной избирательной комиссии Елена Анненкова.

 

 На 15.00 18 марта явка избирателей составила 57,36%. На предыдущих президентских выборах к этому времени она достигла лишь 45,62%.

 

 Среди муниципальных образований лидировали Клинцовский (74,36%), Красногорский (72,62%), Климовский (70,71%) и Жирятинский районы (64,45%).

 

 В Брянске наиболее активно к 15.00 голосовали жители Володарского района (60,01%). В Бежицком районе явка составила 53,54%, в Фокинском – 50,28%, в Советском – 49,30%.

 

 Голосование, по словам Анненковой, проходило в штатном режиме при высокой активности избирателей, замечаний и жалоб нет. На избирательных участках областного центра работали порядка 200 волонтеров.

 

 О высоком уровне подготовки к выборам заявил член Совета Всероссийской ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников.

 «Ассоциация «Гражданский контроль» не первый год работает на территории Брянской области, – сказал он. – У нас уже сформировалось определенное видение электоральных процессов. Выборы Президента России являются показательными в плане исполнения избирательного законодательства. И мы могли бы однозначно отметить, что уровень правовой культуры жителей Брянской области, избирательных комиссий, политических партий и кандидатов за последние годы заметно вырос».

 

 Иванников также сообщил, что, если в ходе предыдущих избирательных кампаний отмечалось некорректное размещение агитационных материалов, нарушение дня тишины и другие нарушения, которые не могли повлиять на итоги голосования, в этом году подобных нарушений зафиксировано не было.

 

 В нынешнюю избирательную кампанию  за ходом голосования следили и общественники от общественных объединений и Общественной палаты.

 

Источник: Город 32

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: