"Гражданский контроль" в регионах

Брянскую избирательную кампанию назвали «грамотной» и «прозрачной»
14-09-2017, 12:53    /    Гражданский контроль

Брянскую избирательную кампанию назвали «грамотной» и «прозрачной»

Представитель ассоциации «Гражданский контроль» Сергей Большаков высоко оценил ход предвыборной борьбы в Брянской области.

 

 Председатель Брянского избиркома Елена Анненкова и член совета ассоциации «Гражданский контроль» Сергей Большаков дали совместную пресс-конференцию по итогам Единого дня голосования.

 

 Анненкова озвучила итоги голосования. На дополнительных выборах депутата Госдумы седьмого созыва по Брянскому одномандатному избирательному округу № 77 победил кандидат ЛДПР Борис Пайкин. За него проголосовали 52,03% избирателей. Явка составила 35,99%.

 

 На довыборах депутатов Брянской областной Думы шестого созыва наибольшее число избирателей отдали свои голоса по Советскому одномандатному избирательному округу № 6 Александру Гавричкову (36,96%), по Сельцовскому одномандатному избирательному округу № 18 – Александру Башлакову (71,25%). Оба кандидата выдвинуты Брянским отделением «Единой России».

 

 Большаков поделился своими наблюдениями после работы в Единый день голосования в Брянской области: «Сама кампания – а я это говорю как на основе личных наблюдений, так и пообщавшись с другими участниками избирательного процесса: наблюдателями, которых было достаточно на избирательных участках, – прошла ровно. Все отмечают, что не было ничего незаконного, ничего нервозного, никаких скандалов».

 

 «Оценка такова: кампания прошла очень спокойно, все было грамотно организовано. Я считаю эту кампанию совершенно прозрачной», – заявил Большаков.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: