"Гражданский контроль" в регионах

На Кубани откроют общественный штаб по наблюдению за выборами президента России
21-02-2018, 16:15    /    

На Кубани откроют общественный штаб по наблюдению за выборами президента России

В Краснодаре 13 февраля приступит к работе Общественный наблюдательный штаб по проведению избирательной кампании на должность президента РФ. На открытие штаба в Краснодарский край с рабочим визитом накануне прибыл директор Московского бюро по правам человека, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.


По данным газеты «Кубанские новости», в работе штаба задействуют более 2 тыс. наблюдателей. Им предстоит пройти обучение, для общественных наблюдателей организуют семинары, на которых расскажут, как правильно следить за голосованием. Кроме того, состоится серия выездных мероприятий, в ходе которых волонтеры проверят доступность избирательного процесса для граждан, проживающих в удаленных селах и деревнях Кубани.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, в свою очередь, рассказал «Кубань 24», что общественные наблюдатели не только будут следить за ходом голосования. Они также дадут оценку действиям властей по подготовке к выборам и работе избирательных комиссий.

Как пишет «Авангард», в регионе работает телефон «горячей линии» по вопросам проведения выборов главы страны. Прием жалоб, замечаний и предложений ведут по номеру 8(861) 262-08-93.

 

Источник: Знамя труда

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: