"Гражданский контроль" в регионах

Правозащитник Александр Брод: наблюдатели на выборах на Кубани будут работать по «золотому стандарту»
13-02-2018, 10:26    /    

Правозащитник Александр Брод: наблюдатели на выборах на Кубани будут работать по «золотому стандарту»

Член президентского совета по развитию гражданского общества встретился с уполномоченным по правам человека по Краснодарскому краю Сергеем Мышаком.

 

 

На встрече омбудсмена и сопредседателя Ассоциации по защите прав избирательных прав граждан «Гражданский контроль» говорили о своде правил, специально разработанных совместно с Центризбиркомом для предстоящих выборов. По этим правилам наблюдатели и будут оценивать ход голосования. Также для почти 3 тысяч наблюдателей проведут лекции и семинары.

 

«Наша задача — убедиться в том, что делается все необходимое для обеспечения законности, прозрачности этих процессов. Сейчас самое главное — помочь коллегам-общественникам в информационном, экспертном, методическом плане», — сказал член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

 

Александр Брод также посетил территориальную избирательную комиссию западного округа Краснодара. Там он оценил подготовку к выборам, осмотрел Многофункциональный центр для приема заявлений для голосования по месту нахождения, - сообщает «Кубань 24».

 

Источник: ЯСНО

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: