"Гражданский контроль" в регионах

Закон суров, но это закон
23-01-2018, 21:48    /    Гражданский контроль

Закон суров, но это закон

Ситуацию с распространением незаконных агитационных материалов П.Грудинина прокомментировали эксперты:

 

Владимир Самарин, зам.президента Гильдии российских адвокатов:

 

"Закон суров, но это закон. Выборы - это своего рода увеличительное стекло, которое позволяет понять и оценить каждого кандидата. Мне странно, почему в окружении П. Грудинина не оказалось опытных юристов, которые могли бы проверить и оценить соответствие печатного материала нормам закона".

 

Эдуард Клейман, председатель коллегии адвокатов «Содружество», Красноярск:

 

"Возможно, Грудинин и показал себя успешным бизнесменом, но вот в избирательном законодательстве у него либо у сотрудников его штаба, судя по всему, образовался некий пробел. Специально или нет это произошло - судить не буду. Но данный факт объективно показал, что ЦИК РФ реально работает, адекватно и действенно реагируя на возможные нарушения закона, и не позволяет нерадивым кандидатам и их представителям расслабляться. Полагаю, что чем чище проходит избирательная кампания, чем действенней и публичней реагируют уполномоченные следить за этим органом, тем выше будет и доверие  гражданского общества к институту выборов".

 

Ранее секретарь ЦИК РФ Майя Гришина сообщила ТАСС, что тираж бюллетеня "Правда", агитирующего за кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина, был изъят в Новосибирской области, так как материалы не были оплачены из избирательного фонда кандидата. По информации ЦИК, материал был выпущен тиражом 400 тыс. экземпляров и содержал признаки предвыборной агитации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: