СМИ о "Гражданском контроле"

КПРФ продолжает нарушать закон агитматериалами в поддержку Грудинина — наблюдатели
10-02-2018, 12:06    /    

КПРФ продолжает нарушать закон агитматериалами в поддержку Грудинина — наблюдатели

КПРФ продолжает распространять агитационные материалы в поддержку своего кандидата в президенты Павла Грудинина с нарушением закона, заявили наблюдатели ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль».

 

«Представители ассоциации в качестве общественных наблюдателей присутствовали на митингах, которые проводила КПРФ в Москве и других регионах 3 февраля. Общественники засвидетельствовали факт публичного распространения агитационных материалов», — указано в заявлении организации.

 

По данным пресс-службы «Гражданского контроля», ЦИК рекомендовал КПРФ устранить нарушения еще на стадии подготовки листовок, выпущенных тиражом около 5 млн экземпляров, которые штаб Грудинина «продолжает настойчиво распространять». В ассоциации назвали действия КПРФ «грубейшим игнорированием законодательства» и попросили ЦИК дать ему оценку.

 

Напомним, в январе ЦИК проверил заявления о распространении бюллетеня КПРФ «Правда», в котором содержалась незаконная агитация за Грудинина, в Бурятии и Новосибирской области. Кроме того, случаи нарушения закона при распространении агитматериалов были зафиксированы в Ульяновской области, где на нарушителя завели административное дело.

 

Накануне правоохранительные органы Омска и Пскова провели обыски в избирательных штабах Павла Грудинина. Полицейские забрали резолюцию митинга, который прошел в Пскове 3 февраля, и пригласили некоторых членов штаба в отделение.

 

Источник: Федеральное агентство новостей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: