"Гражданский контроль" в регионах

«Гражданский контроль» сообщил об агитации в «день тишины» в Саратове
10-09-2017, 11:26    /    Гражданский контроль

«Гражданский контроль» сообщил об агитации в «день тишины» в Саратове

Ассоциация российских НКО по защите избирательных прав «Гражданский контроль» зафиксировала нарушения в «день тишины» в Саратове и Москве. Об этом сопредседатель ассоциации, член Совета по правам человека Александр Брод сообщил «Интерфаксу».

 

«Поступила информация из Саратова, что в непосредственной близости от одного из избирательных участков на асфальте была написана фамилия кандидата. Наш представитель выезжал на место, сфотографировал», - рассказал Брод.

 

Кроме того, по словам общественника, поступили сигналы об агитации в двух районах Москвы.

 

«Распространялись агитационные материалы, и даже предлагались деньги с гарантией того, что избиратель проголосует за этого кандидата. В другом районе Москвы в интернете распространялась информация с призывами голосовать за определенных кандидатов», - уточнил сопредседатель «Гражданского контроля».

 

По всем фактам подготовлены письма в избирательные комиссии субъектов РФ. По оценке Брода, вчера было получено незначительное количество сообщений по сравнению с «днями тишины» перед предыдущими Едиными днями голосования.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: