СМИ о "Гражданском контроле"

"Гражданский контроль" не зафиксировал серьезных нарушений в "день тишины"
10-09-2017, 11:21    /    ИА ИНТЕРФАКС

"Гражданский контроль" не зафиксировал серьезных нарушений в "день тишины"

ИНТЕРФАКС - Ассоциация российских НКО по защите избирательных прав "Гражданский контроль" не зафиксировала серьезных нарушений в "день тишины", за исключением сигналов об агитации в двух районах Москвы и в Саратове, по которым подготовлены письма в избирательные комиссии, сообщил в субботу "Интерфаксу" сопредседатель ассоциации, член СПЧ Александр Брод.

 

"Поступила информация из Москвы, связанная с тем, что в одном из районов столицы в "день тишины" шла агитация за кандидата. Распространялись агитационные материалы, и даже предлагались деньги с гарантией того, что избиратель проголосует за этого кандидата. В другом районе Москвы в Интернете распространялась информация с призывами голосовать за определенных кандидатов", - сказал собеседник агентства.

 

Эксперт также сообщил об агитации в "день тишины" в Саратова. "Поступила информация из Саратова, что в непосредственной близости от одного из избирательных участков на асфальте была написана фамилия кандидата. Наш представитель выезжал на место, сфотографировал", - сказал Брод.

 

Вместе с тем, по его оценке, на сей раз получено незначительное количество сигналов по сравнению с "днями тишины" перед предыдущими Едиными днями голосования. "Это незначительное количество сообщений, если сравнивать с прошлыми годами. Поэтому по всем этим фактам подготовлены письма в избирательные комиссии субъектов РФ. А в целом, сообщений о серьезных нарушениях нет. Есть лишь единичные случаи", - сказал сопредседатель "Гражданского контроля".

 

Он отметил, что представители ассоциации работают на выезде в 10 российских регионах, в том числе в Краснодарском крае, Северной Осетии, Брянской и Ярославской областях и в Подмосковье.

 

"Будем получать от них оперативную информацию и доводить до сведения избирательных комиссий и СМИ", - сказал Брод.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: