"Гражданский контроль" в регионах

В брянской предвыборной кампании не увидели нарушений
5-09-2017, 19:44    /    Гражданский контроль

В брянской предвыборной кампании не увидели нарушений
Она проходит в рамках закона, заявил представитель организации «Гражданский контроль»

28 августа в Брянске по инициативе ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательный прав «Гражданский контроль» состоялся круглый стол «Общественный контроль и выборы», участие в котором приняли Олег Владимирович Иванников (на фото), член Совета Ассоциации, уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Сергеевич Тулупов, заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Петр Васильевич Тарико, представители Избирательной комиссии Брянской области и общественных организаций региона, научное и экспертное сообщество.

Олег Иванников дал высокую оценку роли общественных организаций при проведении избирательных кампаний, ведь общественный контроль нацелен на признание, соблюдение и защиту прав и свобод человека и гражданина и является одним из направлений контроля над властью со стороны общества.

Олег Иванников рассказал о роли общественных институтов в предстоящих 10 сентября выборах:

- Один из важных вопросов – это качественная подготовка наблюдателей от политических партий и кандидатов. С этой целью мы привезли брошюры, подготовленные правозащитниками, юристами, специалистами по избирательному праву.

И, конечно, лучший наблюдатель – это гражданин, который пришел на избирательный участок. При широких возможностях поделиться своим мнением в сети Интернет каждый человек будет услышан. В наш информационный век открытости любые нарушения – нежизнеспособны.

Олег Иванников, отметил, что избирательная кампания в регионе проходит спокойно, под контролем общественных организаций.

По его словам, «Гражданский контроль» не первый год работаем в Брянской области, при этом отмечено, что Избирательная комиссия Брянской области работает, всегда, по букве закона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: