"Гражданский контроль" в регионах

Красноярск выберет мэра
4-06-2012, 18:15    /    Гражданский контроль

Красноярск выберет мэра
Эксперт ОП Александр Брод отмечает, что «избирательная кампания идет достаточно спокойно».

Эксперт ОП РФ, сопредседатель ассоциации НКО «Гражданский контроль» Александр Брод проводит мониторинг ситуации с защитой прав избирателей накануне выборов мэра Красноярска.

«В целом избирательная кампания идет достаточно спокойно»,- сообщил он.
При этом правозащитник отмечает, что в прессе начали появляться «заказные материалы, инициированные политиками и их окружением».

Так же у экспертов, по словам Брода, есть опасения по поводу явки. «В Красноярске настоящее лето. Многие люди в день голосования (10 июня) могут оказаться вдали от города»,- пояснил Брод.

В городе организована работа 370 избирательных участков (каждый из них, по словам представителя ОП РФ, оснащен электронными комплексами для обработки бюллетеней и видеокамерами).

Сегодня и завтра у правозащитника проходят встречи с руководством Гражданской ассамблеи Красноярского края, краевой и городской избирательной комиссии, кандидатами на пост мэра и лидерами профильных НКО.

Ранее город посетил сопредседатель рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за избирательным процессом Максим Григорьев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: