Новости "Гражданского контроля"

В "Гражданский контроль" не поступало информации о серьезных нарушениях на выборах
18-03-2018, 07:54    /    

В "Гражданский контроль" не поступало информации о серьезных нарушениях на выборах

Сопредседатель Ассоциации "Гражданский контроль" Александр Брод заявил, что информации о серьезных нарушениях из тех регионов, где началось голосование, не поступало. Ассоциация сформировала сеть из 850 экспертов во всех субъектах страны.

Член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, заявил, что о каких-либо серьезных нарушениях не сообщали. Вблизи одного из участков в Магаданской области обнаружили агитационный материал, но его тут же сняли.

 

При этом сопредседатель Ассоциации "Гражданский контроль" отметил, что явка избирателей в Амурской области и Хабаровском крае выше, чем на выборах главы государства в 2012-ом году. 

 

Брод пояснил, что для работы на президентских выборах была сформирована сеть из 850 экспертов, лидеров общественных организаций, которые регулярно докладывают о положении дел на избирательных участках в каждом из субъектов страны.

 

Член Совета при Президенте также указал на то, что в рамках подготовки к выборам эксперты посетили около 70 субъектов. Были установлены камеры на участках для дополнительного контроля.

 

Источник: Nation News

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: