Новости "Гражданского контроля"

«Золотой стандарт»: наблюдатель должен действовать по строгому алгоритму
13-03-2018, 13:08    /    

Представитель ассоциации «Гражданский контроль» Михаил Полянскийрассказал о «золотом стандарте» в электоральном процессе.

 

«„Золотой стандарт“ — это алгоритм деятельности наблюдателя в участковой избирательной комиссии», — подчеркнул Михаил Полянский.

 

Он также пояснил, что для успешной работы общественный наблюдатель должен быть юридически грамотен, то есть знать права и обязанности.

 

«На одном избирательном участке могут быть два общественных наблюдателя: один — от Общественной палаты РФ, второй — от субъекта РФ. Вы не просто наблюдатели, вы — кураторы, руководители групп, которые будут осуществлять это наблюдение», — подчеркнул он.

 

Михаил Полянский подробно рассказал о процедуре нахождения на избирательном участке при опечатывании избирательных ящиков, проведении голосования, подсчете голосов избирателей и составлении протоколов об итогах голосования.

 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: