Новости "Гражданского контроля"

Независимые наблюдатели учатся следить за выборами
21-02-2018, 15:54    /    

Независимые наблюдатели учатся следить за выборами

На выборах 18 марта на избирательных участках появятся независимые наблюдатели, которые будут контролировать весь процесс голосования. В число наблюдателей могут быть назначены представители общественных, профессиональных объединений, творческих союзов, различных ассоциаций. В Кургане до конца недели будет сформирован итоговый список таких людей.

 

— В истории России наблюдение общественников на выборах явление новое. Заработал новый институт, когда люди не зависимы от партий и кандидатов. Их назначают не политические силы, а общественные палаты. Специально для этих людей Избирательный комитет подготовил памятку для работы на местах. — рассказал Вячеслав Ситник, член совета ассоциации «Гражданский контроль».

 

На семинаре объяснили, где должны находится наблюдателя на избирательном участке, правила фото- и видеосъёмки, прохождение процедуры голосования вне стационарного избирательного участка и права наблюдателя.

 

— Мне как руководителю, этот семинар позволил еще глубже разобраться в теме и донести информацию до моих людей, которые изъявили желание быть наблюдателями, — поделился  руководитель Курганского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Евгений Платонов.

 

Источник: Kikonline

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: