Новости "Гражданского контроля"

Листовки не кончаются
9-02-2018, 09:58    /    

Листовки не кончаются

Сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод заявил о том, что КПРФ продолжает нарушать избирательное законодательство, распространяя агитационные материалы, вызвавшие критику ЦИК РФ и избирательных комиссий ряда субъектов РФ. 

 Представители Ассоциации в качестве общественных наблюдателей присутствовали на митингах, которые проводила КПРФ в Москве и других регионах 3 февраля. Общественники засвидетельствовали факт публичного распространения агитационных материалов.

Стало известно, что в Новосибирске в отношении одного из участников акции было заведено административное дело о распространении агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах (ст 5.12 КоАП РФ). 

Несмотря на то, что на стадии подготовки листовки ЦИК РФ рекомендовал коммунистам устранить нарушения, штаб кандидата выпустил материал тиражом около 5 миллионов экземпляров и продолжает его настойчиво распространять.

Ассоциация «Гражданский контроль» оценивает эти действия как грубейшее игнорирование законодательства и просит ЦИК РФ дать им оценку.

 

Источник: Выбор народа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: