Новости "Гражданского контроля"

"Выборы будут высококонкурентными"
4-08-2013, 18:38    /    Гражданский контроль

"Выборы будут высококонкурентными"
В минувшую пятницу состоялось заседание избирательной комиссии, где были подведены итоги регистрационного периода выборов 8 сентября 2013 года. На финишную прямую были допущены 7 кандидатов в губернаторы, 16 партийных списков было зарегистрировано на выборах в Засобрание области.

На этом судьбоносном заседании присутствовали важные гости из Москвы: сопредседатель Ассоциации "Гражданский контроль" Александр Брод и вице-президент Национального Фонда Социально-экономического Развития Регионов Юрий Капральный. Брод и Капральный с весны этого года мониторят ход избирательной компании во Владимирской области: следят за материалами СМИ, получают информацию от облизбиркома и местных экспертов, контактируют с правоохранительными органами, областной прокуратурой. Делается, по их словам, все это для того, чтобы фиксировать все нарушения предвыборной поры и обращать на них внимание властей и общества.

Несмотря на жесткий отсев и отказы в регистрации ряду партий и кандидатов в губернаторы, Александр Брод заявил, что выборы во Владимирской области "будут высококонкурентными". Доводы облизбиркома по поводу искючения некоторых кандидатов в депутаты Заксобрания Броду показались убедительными. В ситуации с Александром Филипповым, не прошедшим "муниципальный фильтр", сопредседатель Ассоциации "Гражданский контроль" тоже не видит ничего предосудительного. "В данном случае речь идет не о политических происках, а о стремлении облизбиркома соблюдать действующее законодательство", - заявил Александр Брод.

А член Совета Ассоциации «Гражданский контроль», вице-президент Национального Фонда Социально-экономического Развития Регионов Юрий Капральный даже позволил себе выступить с критикой в адрес "некоторых политиков, сошедших на ранней стадии с предвыборного марафона". Он заявил, что им "не хватает мужества признать собственные ошибки. Конечно, легче искать врагов, поливать всех вокруг грязью и списывать просчеты, недостаточную подготовку к выборам на других. Надеюсь, в ходе избирательной кампании все ее участники проявят ответственность перед избирателями в равной конкурентной борьбе, не будут заниматься популизмом, не станут нарушать законодательство».

Всем участникам выборов Капральный посоветовал брать на вооружение девиз десантников: "Никто кроме нас", а также держать курс на "совестливость, надежду на собственные силы, торжество дел над пустопорожними обещаниями".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: