Чистота думских выборов зависит от средств массовой информации
12-08-2016, 15:53    /    

Профессиональные журналисты должны контролировать чистоту выборов, заявил сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод.

«Очень важно, чтобы к контролю соблюдения законности на выборах подключились и средства массовой информации. Именно профессиональные журналистские тексты с достоверными фактами и комментариями способны реально противостоять шквалу непроверенной, лживой, порой провокационной информации, которая каждый год активизируется в интернете и в отдельных малоизвестных изданиях в период избирательных кампаний. Такие моменты тоже важно не оставлять без внимания. Манипуляции с аудиторией должны и будут пресекаться», - отметил Александр Брод.

Региональный центр «Гражданский контроль» будет работать на Ямале в течение всей избирательной кампании и завершит работу после окончательного подведения итогов Единого дня голосования 20 сентября 2016 года.

Сообщить о нарушениях избирательного законодательства на территории округа может любой житель. В ежедневном режиме при региональном ситуационном центре работает телефон 8 (34922) 4-43-18. Обратится в региональный «Гражданский контроль» можно по электронной почте CivilControlYamal@mail.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме: