Единый день голосования 2013

В единый день голосования запустят четыре "горячие линии" для мониторинга нарушений
2-09-2013, 14:34    /    ИТАР-ТАСС

В единый день голосования запустят четыре "горячие линии" для мониторинга нарушений
В единый день голосования, 8 сентября, будут работать четыре "горячие линии" для приема жалоб о возможных нарушениях во время выборов. Это позволит обеспечить объективный и всесторонний мониторинг голосования, уверен председатель Координационного совета неправительственных организаций по защите избирательных прав граждан Игорь Богданов.

"Я считаю, это очень хорошо, что будет четыре площадки, которые будут черпать информацию из независимых источников, здесь есть возможность взаимопроверки и обмена информацией", - заявил он сегодня в интервью ИТАР-ТАСС. "Только хотел бы предостеречь не брать информацию друг у друга для того, чтобы увеличивать номинальное количество звонков", - заключил Богданов.

По его словам, гражданский контроль за нарушениями в день голосования будет осуществляться также посредством "горячей линии" Ассоциации юристов России /корпус наблюдателей "За чистые выборы"/. Кроме того, мониторинг голосования проведут общественный комитет "За честные выборы" и ассоциация "Гражданский контроль".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: