Памфилова сообщила о подаче заявления о голосовании не по месту регистрации
12-03-2018, 15:59    /    

Памфилова сообщила о подаче заявления о голосовании не по месту регистрации

Глава ЦИК России Элла Памфилова сообщила, что воспользовалась новым механизмом голосования по месту нахождения, который заменил открепительные удостоверения, чтобы проголосовать на удобном участке.

 

"Я вот успела, мне надо будет быть еще с ночи в Центризбиркоме, я открепилась", — сказала Памфилова в понедельник на мероприятии, завершающем обучение наблюдателей от общественной палаты Москвы.

 

В ходе президентской кампании-2018 впервые на федеральных выборах применятся новый механизм голосования по месту фактического нахождения, который заменил открепительные удостоверения. Территориальные избиркомы, многофункциональные центры и портал госуслуг с 31 января принимают заявления от тех, кто не хочет голосовать по месту официальной регистрации. Участковые избиркомы с 25 февраля начали принимать аналогичные заявления о внесении в список избирателей на другом избирательном участке. Прием таких заявлений завершается 12 марта.

 

Выборы президента России пройдут 18 марта, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года.

 

Источник: РИА Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: