В ЦИК насчитали всего 232 жалобы в ходе избирательной кампании
28-02-2018, 12:10    /    

В ЦИК насчитали всего 232 жалобы в ходе избирательной кампании

Удельный вес жалоб на возможные нарушения в ходе президентской избирательной кампании как среди письменных обращений в ведомство, так и среди звонков в информационно-справочный центр Центризбиркома составляет менее 1%, заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

 

"Что касается непосредственно жалоб с теми или иными нарушениями, то письменных обращений сегодня всего 105 - это меньше 1%, 0,088%. И 127 обращений, которые пришли по телефонам в информационный центр, составляют 0,34%", - заявила Памфилова в среду на заседании комиссии.

 

"Это нас радует, но это не значит, что мы усыплены", - сказала глава ведомства.

 

В президентской гонке принимают участие восемь человек: самовыдвиженец Владимир Путин, Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Борис Титов ("Партия роста"), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России") и Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"). Выборы президента РФ состоятся 18 марта.

 

Источник: Интерфакс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: