Соотечественники в Сирии намерены участвовать в подготовке выборов президента РФ
7-11-2017, 12:53    /    

Соотечественники в Сирии намерены участвовать в подготовке выборов президента РФ

Российские соотечественники в Сирии намерены активно подключиться к информационному сопровождению подготовки и проведения выборов президента России в марте 2018 года. Об этом говорится в принятой в субботу резолюции по итогам шестой конференции соотечественников в Дамаске.

 

"Намерены продолжить усилия по популяризации русского языка, использовать научный и творческий потенциал российских соотечественников на благо России и Сирии, - отмечается в документе. - Делегаты обращаются с просьбой к МИД России и Россотрудничеству ускорить открытие Российского центра науки и культуры в Дамаске". "Намерены активно подключиться к информационному сопровождению процесса подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации в марте 2018 года, ключевого события в жизни нашей страны", - подчеркивается в резолюции.

 

Кроме того, участники планируют проведение акций, приуроченных к знаменательным датам в истории России и в двусторонних отношениях. Участники конференции также обратились в Министерство образования и науки РФ и Россотрудничество с просьбой пройти подготовку к сдаче ЕГЭ детям соотечественников - граждан РФ.

 

Диаспора также высоко оценила проведение акций "Бессмертный полк" и "Георгиевская ленточка". "Считаем необходимым и чрезвычайно важным еще более активное привлечение соотечественников к работе по сохранению исторической памяти поколений", - подчеркивается в резолюции.

 

Участники форума выразили признательность российскому Центру по примирению враждующих сторон "за всеобъемлющую помощь и поддержку в условиях гражданской войны в Сирии".

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: