СМИ о "Гражданском контроле"

В Крым на выборы президента-2018 приедут международные эксперты
26-01-2018, 22:34    /    

В Крым на выборы президента-2018 приедут международные эксперты

Общественная палата Крыма поможет во время выборов президента России организовать работу иностранных наблюдателей. Об этом сегодня, 26 января, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод на пресс-конференции «Референдумы и голосование по благоустройству территорий в день президентских выборов», передает корреспондент  ИА REGNUM.

 

Такие договоренности достигнуты между Ассоциацией по защите избирательных прав «Гражданский контроль» и руководством Общественной палаты Крыма.

 

«В Крым на выборы президента России по приглашению Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» приедет группа международных экспертов, правозащитников и журналистов из европейских стран», — сказал Брод.

 

Согласие Общественной палаты Крыма было получен. Поэтому несколько человек будут работать в Крыму в качестве международных экспертов, прекрасно понимая, что их за это по головке не погладят, отметил он.

 

«Конечно, в отношении них будут определенные санкции, но тем не менее зарубежные эксперты рассматривают территорию Республики Крым, как составную часть России и хотят понаблюдать за выборами и руководителями региона», — подчеркнул глава ассоциации.

 

Как сообщает  ИА REGNUM, 26 января состоялась пресс-конференция, посвященная презентации доклада о российской и международной практике проведения голосования в день президентских выборов по проектам благоустройства и развития инфраструктуры и территорий.

 

В мероприятии приняли участие член Общественной палаты РФ Максим Григорьев, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

 

Источник: ИА Regnum

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: