"Гражданский контроль" в регионах

Эксперт объяснил, что повлияло на высокую явку избирателей на выборы в регионах РФ
18-03-2018, 13:17    /    

Эксперт объяснил, что повлияло на высокую явку избирателей на выборы в регионах РФ

По словам эксперта, показатели явки избирателей в Хабаровском Крае и Амурской области выше, нежели в предыдущие кампании. Эксперт отметил, что на явку избирателей повлияла работа, которую проделал ЦИК, повысив, также доверие россиян к выборам.

 

Сопредседатель Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль" и член СПЧ Александр Брод рассказал, что наблюдатели оценивают показатель явки избирателей в регионах России как хороший.

 

По словам эксперта, по Хабаровскому краю и Амурской области показатель явки избирателей на президентские выборы выше, нежели это было в предыдущие кампании.

 

Как отметил эксперт, на такой показатель явки избирателей повлияла хорошая организованность кампании и общественное наблюдение, ставшее новым Институтом.

 

Кроме того, как отметил эксперт, благодаря проделанной работе у жителей России повысилось доверие к президентским выборам в стране.

 

Источник: Nations News

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: