"Гражданский контроль" в регионах

На Ставрополье прошёл семинар для наблюдателей за выборами
7-02-2018, 13:06    /    

На Ставрополье прошёл семинар для наблюдателей за выборами

Избирательная комиссия Ставропольского края в режиме видеоконференцсвязи провела семинар для наблюдателей, в котором приняли участие около 500 человек: представители Общественной палаты Ставропольского края, экспертного сообщества, региональных отделений политических партий.

 

В ходе семинара председатель краевого избиркома Евгений Демьянов рассказал участникам об особенностях избирательной кампании по выборам президента РФ. Особое внимание было уделено возможности проголосовать по месту нахождения, подав заявление о включении в список избирателей. Кроме того, Демьянов сообщил об установке на 910 избирательных участках видеокамер, с которых будет осуществляться трансляция в интернет, об использовании 66 комплексов обработки избирательных бюллетеней нового образца, а также о применении технологии изготовления итоговых протоколов УИК с машиночитаемым  QR-кодом.

 

В семинаре принял участие юрист Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Вячеслав Ситник, который заявил, что введенное в избирательное законодательство новшество об общественных наблюдателях, повысит уровень и качество работы комиссий различных уровней. 

 

Заведующая отделом юридической и антикоррупционной экспертизы документов аппарата избирательной комиссии Ставропольского края Марина Боброва рассказала о правовых основах работы и наблюдении за организацией и ходом голосования, в том числе вне помещения для голосования.

 

Источник: Новости 1777

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: