"Гражданский контроль" в регионах

В Северной Осетии будет установлен гражданский контроль за выборами
7-09-2017, 15:45    /    Гражданский контроль

В Северной Осетии будет установлен гражданский контроль за выборами
Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в РСО-Алания Гарий КУЧИЕВ встретился с членом Совета Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Олегом ИВАННИКОВЫМ. Обсуждались вопросы обеспечения подготовки к выборам и их прозрачности. "Выборы должны быть конкурентными, честными, открытыми и свободными, – отметил Гарий Кучиев. – Наша партия настроена отслеживать неукоснительное соблюдение закона при проведении на территории региона избирательных кампаний по выборам депутатов Парламента, а также депутатов представительных органов местного самоуправления".

Олег Иванников заявил, что задача ассоциации – обеспечить честность и прозрачность выборов. По его словам, важно не только фиксировать нарушения, но и своевременно реагировать на них.

В ходе недавнего визита в Северную Осетию лидер "СР" Сергей МИРОНОВ также заявил о том, что выборы должны быть прозрачны: "Избирательная кампания в Парламент Северной Осетии проходит в конкурентной атмосфере. Важно, чтобы выборы проходили честно. Вот сколько набрала та или иная партия, столько же должно быть указано в окончательном протоколе. Мы присылаем в качестве наблюдателей несколько депутатов Госдумы и пристальное внимание уделяем Северной Осетии. Уверен, что здесь подсчет голосов пройдет штатно и нормально", – отметил лидер справедливороссов.

Напомним, что член Совета Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Олег Иванников прибыл в Северную Осетию 2 сентября. У него состоялось несколько встреч, в том числе с председателем ЦИК Жанной Моргоевой и представителями общественных организаций региона. В выборах 10 сентября примут участие 365 кандидатов от 8 политических партий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: