"Гражданский контроль" в регионах

Уполномоченный по правам человека в Орловской области провел встречу с экспертом ассоциации "Гражданский контроль"
4-08-2016, 14:40    /    Гражданский контроль

Уполномоченный по правам человека в Орловской области провел встречу с экспертом ассоциации "Гражданский контроль"
1 августа 2016 Уполномоченный по правам человека в Орловской области Александр Алексеевич Лабейкин провел встречу с членом Совета Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Иванниковым Олегом Владимировичем, прибывшим в регион с рабочим визитом.

В ходе рабочего совещания стороны обсудили деятельность института Уполномоченного по мониторингу ситуации с соблюдением избирательных прав граждан в ходе избирательных кампаний 2016 года, опыт взаимодействия Уполномоченного с органами государственной власти, местного самоуправления и представителями гражданского общества за последние годы, определили ключевые направления совместного взаимодействия.

Далее, Александр Алексеевич Лабейкин и Олег Владимирович Иванников провели встречу с председателем Избирательной комиссии Орловской области Людмилой Леонидовной Маркиной, где обсудили ход избирательных кампаний, назначенных на Единый день голосования 18 сентября 2016 года, вопросы реализации и защиты избирательных прав граждан, правового просвещения граждан в обозначенной сфере, информированности населения о реализуемых избирательными комиссиями различных уровней мероприятиях, специфику проведения выборных кампаний в отдельных районах области, а также на закрытых избирательных участках и связанные с этим риски нарушения избирательных прав, вопросы обеспечения безопасности проведения выборов в Единый день голосования и многие другие.

По итогам совещаний, Александр Алексеевич Лабейкин и Олег Владимирович Иванников отметили, что полноценное осуществление избирательных прав гражданами, а также их защита от всевозможных нарушений возможны лишь в том случае, если взаимоотношения власти с избирателями и их объединениями построены на устойчивом правовом фундаменте. Уполномоченный и представитель «Гражданского контроля» подчеркнули важность совместной работы по выявлению и предупреждению нарушений на всем этапе избирательного процесса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: