Новости "Гражданского контроля"

Иностранные наблюдатели не нашли нарушений на выборах в Ростовской области
25-03-2018, 09:54    /    

Иностранные наблюдатели не нашли нарушений на выборах в Ростовской области

Иностранные наблюдатели не нашли прямых нарушений во время проведения выборов президента РФ в Ростовской области, сообщил координатор «Лиги избирателей – Ростов» Дмитрий Абросимов.

 

«Мы контактировали и с миссиями ОБСЕ, и с миссиями СНГ. Ситуация заключается в следующем. Прямых нарушений на тех участках, на которых они были, не было. Но они говорили о разности потенциалов кандидатов, то есть грубо говоря был один лидер и остальные его сопровождающие. Они говорили об отсутствии реальных конкурентных выборов», - сказал он.

 

Член совета по правам человека при президенте РФ Александр Брод рассказал о том, что в Ростовской области не было ни одного «тревожного сигнала», который бы подтвердился.

 

«Есть небольшая заноза с участком №1898, где якобы был вброс, но он не подтвердился. Оказалось, что избиратель своим бюллетенем протолкнул застрявший», - вспомнил Брод.

По его словам, в целом по РФ снизилось число жалоб на списки. «Много обращений о вбросах поступало из Карачаево-Черкессии, часть из них подтвердилась. Была информация по Дагестану и др.», - отметил он.

 

Источник: Ростов-газета

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: