Новости "Гражданского контроля"

ЦИК: Продолжается выдвижение номинантов на награждение Памятной медалью имени Н.М. Гиренко по итогам выборов в единый день голосования 14 октября 2012 года
16-11-2012, 19:14    /    Гражданский контроль

ЦИК: Продолжается выдвижение номинантов на награждение Памятной медалью имени Н.М. Гиренко по итогам выборов в единый день голосования 14 октября 2012 года
ЦИК России продолжает прием представлений на награждение Памятной медалью имени Николая Михайловича Гиренко. Награда учреждена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в ноябре 2007 года. Присуждением Памятной медали отмечается практический вклад в обеспечение свободных выборов и референдумов в Российской Федерации, а также в развитие института общественного контроля.
В соответствии с Положением о Памятной медали имени Н.М. Гиренко {http://cikrf.ru/law/decree_of_cec/2012/04/27/Zp12932_pril.doc} номинантами на награждение по итогам выборов регионального и муниципального уровней могут стать наблюдатели, члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса, активные участники общественных объединений по защите избирательных прав, другие граждане Российской Федерации, проявившие активную гражданскую позицию в ходе проведения выборов и референдумов в Российской Федерации.
Право выдвижения кандидатур для награждения Памятной медалью имени Н.М. Гиренко принадлежит в том числе политическим партиям и их региональным отделениям, избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации, Общественной палате Российской Федерации, общественным палатам субъектов Российской Федерации, общероссийским общественным объединениям, иным общественным объединениям и некоммерческим организациями, осуществляющим уставную деятельность по защите избирательных прав граждан Российской Федерации, лицам, имевшим статус зарегистрированного кандидата на выборах.
Прием представлений, их рассмотрение и принятие решения осуществляет Попечительский совет по награждению Памятной медалью имени Н.М. Гиренко. Представления заполняются по установленной форме и направляются в ЦИК России по адресу: 109012, г. Москва, Большой Черкасский пер., д. 9 (с пометкой «Медаль Гиренко»).
Дополнительную информацию можно получить по телефону (495) 625-21-19.
Срок подачи заявок завершается 24 декабря 2012 года.

Пресс-служба ЦИК России
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: