Новости "Гражданского контроля"

Международные наблюдатели отправляются в регионы
3-03-2012, 12:02    /    Гражданский контроль

Международные наблюдатели отправляются в регионы
Начался второй день работы Международного информационного центра на площадке ТПП РФ. Открыть череду пресс-конференций и брифингов предоставили членам иностранных миссий наблюдателей. В пресс-конференции приняли участие члены неправительственных организаций из США, Италии, Франции, Сербии.

Все они входят в группу наблюдателей из 17 стран мира, приглашенную общественными организациями России (Российский фонд свободных выборов, Российский общественный институт избирательного права, Ассоциацией НКО по защите избирательных прав «Гражданский контроль» и др.). Эксперты прибыли в нашу страну 2 марта и сегодня уже отбудут в регионы наблюдения. Всего под их контроль попадет почти треть регионов России. Сегодня в рамках пресс-конференции члены иностранных миссий наблюдателей поделились своими планами работами. Так, эксперты планируют посетить территориальные участковые комиссии, несколько участков для голосования, поговорить с общественными наблюдателями из России и обычными избирателями. На основе всех полученных данных международные наблюдатели будут составлять итоговый доклад. Сегодня вновь приехавшие наблюдатели присоединились к подписанию Меморандума о независимом беспристрастном наблюдении за выборами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: