В Челябинской области появится еще одна политическая партия. КТО ее возглавит
23-03-2012, 11:27    /    АН Доступ

В Челябинской области появится еще одна политическая партия. КТО ее возглавит
На Южном Урале может появиться новая политическая партия «Наша Россия» – ее идеологией станет конституционная демократия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Люди попросили меня создать партию, благо законодательство позволяет это сделать без больших финансовых вложений», – прокомментировал юрист, председатель Совета общественного движения «Защита прав человека» Алексей Суздалов.

Он подчеркнул, что первым на Южном Урале создает политическую партию нового образца. «В современной России нет партии с четкой, понятной людям идеологией. Выборы в органы власти лидеры существующих партий поставили на рельсы рыночных отношений – они превратились в договорные матчи, как в спорте», – пояснил Суздалов.

Новое политическое объединение намерено укрепляться во всех субъектах РФ семимильными шагами. Так, организаторы уже ставят целью в ближайшее время принять в свои ряды 5-6 млн. россиян, рассчитывая на отток граждан из других политических партий после президентской кампании. Предполагается, что региональные отделения появятся в Москве, Санкт Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске, Иркутске и Смоленске.

В состав организации для реализации конституционных политических прав и свобод войдут люди всех возрастов, профессий и социальных слоев. Впрочем, инициаторы уверяют, что известные политики, олигархи, бизнесмены и общественные деятели не приложат руку к ее созданию и финансированию.

Не найдут в партии и «мертвых душ», заверяют они. «Чтобы исключить провокаций со стороны недоброжелателей, я лично провожу встречи с гражданами, изъявившими желание вступить в партию. Люди лично при мне заполняют анкеты. Документы для регистрации партии проходят строжайшую трехступенчатую проверку. Ошибок быть не должно», – отметил вдохновитель нового политобъединения.

Для регистрации партии уже создана комиссия по организационным вопросам, а также сформирован первичный вариант программы. «Наша программа основана на конституционных правах и свободах человека и гражданина. Она написана "кровью" ветеранов, инвалидов, пенсионеров и матерей», – заметил Алексей Суздалов, добавив, что программа состоит из семи глав и 21 статьи и основывается на Конституции РФ.

Среди основных направлений программы Суздалов называет устранение прозрачности границ России для наркодилеров и «белых пятен», позволяющих торговать мигрантами, уравнивание всех перед законом и судом, снятие депутатского «иммунитета», что вызовет отток бизнесменов из Госдумы.

Также активисты выступают за производство экологически чистых продуктов и установление госстандартов для продуктов питания, уравнивание налогообложения и страховых взносов для всех форм малого бизнеса, устранение политизации государственной и муниципальной служб, бесплатное трехразовое питание и летний отдых детям до семи лет.

Кроме того, будущие партийцы намерены отправить на год в армию кандидатов на замещение муниципальных и государственных должностей, независимо от их пола.

Отметим, что на данный момент, кроме формирующейся программы, у будущих партийцев больше ничего нет. «У партии будут своя газета и сайт в интернете. Офиса партии в Челябинске сегодня нет – для работы мы снимаем квартиру», – пояснил Алексей Суздалов.

В настоящее время проект Устава партии дорабатывается и согласовывается. Первый съезд политической организации планируется провести уже в апреле. Свидетельство о регистрации политической партии РФ члены «Нашей России» намерены получить к середине лета, а уже в октябре 2012 они планируют баллотироваться во всех избирательных округах на выборах в Челябинской области и других субъектах государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: