В Липецке онлайн трансляция выборов президента будет вестись с 200 избирательных участков
21-02-2012, 09:50    /    GorodLip

В Липецке онлайн трансляция выборов президента будет вестись с 200 избирательных участков
В Липецке онлайн трансляцию выборов президента можно будет увидеть с 200 избирательных участков. Всего в областном центре в день голосования откроются 213 избиркомов. Видеокамер не будет на закрытых участках, которые располагаются в больницах, санатории и следственном изоляторе. Об этом в понедельник, 20 февраля, на брифинге в мэрии сообщила вице-мэр Липецка Анна Шамаева.

- С ОАО "Ростелеком" проведена большая работа в этом направлении. Видеокамера на 200 участках уже установлены и сейчас тестируются. Наибольшее количество избирательных участков в Октябрьском (79) и Советском (69) округах, - отметила Анна Шамаева. - Мэрия оказывала помощь в предоставлении помещений, средств связи и пожарной безопасности, необходимого оборудования, транспорта. Для семи участков были приобретены сотовые телефоны. Всего в составе территориальных и участковых комиссий будет работать около 2300 липчан.

В день выборов, 4 марта, будут организованы дополнительные автобусы маршруты в отдаленные районы города. В их число попали поселки Дачный, Тракторостроителей, Сырский Рудник, район НЛМК. Людям с ограниченными возможностями здоровья будет оказана помощь в транспортировке до участка. Инвалидам-колясочникам по их заявкам будет предоставляться специализированный транспорт с подъемником. На участке в школе №8, где сосредоточены избиратели из числа слабовидящих, будет установлен стационарный электронный видеоувеличитель "Топаз-19".

В день голосования в усиленном режиме будут работать сотрудники полиции. Они возьмут под охрану все участковые и территориальные комиссии.

Количество электронных КОИБов 4 марта не изменится. Ими оснастят 46 участков. На остальных - установят прозрачные урны.

Выборы президента России, в соответствии с решением Совета Федерации, пройдут 4 марта 2012 года. Впервые глава государства будет избираться на 6 лет. При необходимости, день повторного голосования назначен на 25 марта текущего года. В выборах участвуют пять кандидатов: Владимир Жириновский от ЛДПР, Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России", самовыдвиженец Михаил Прохоров и премьер-министр Владимир Путин от "Единой России".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: