Для людей с ограниченными физическими возможностями будут созданы условия для участия в выборах
10-10-2012, 17:02    /    tv60.info

Для людей с ограниченными физическими возможностями будут созданы условия для участия в выборах
Всего несколько дней остается до выборов главного должностного лица региона. По данным брянского отделения Всероссийского общества слепых, среди инвалидов по зрению ожидается высокая активность. О том, как будут голосовать люди с ограниченными возможностями – в сюжете Алексея Жидких.
Встреча инвалидов по зрению с представителем избиркома состоялась в ДК Всероссийского общества слепых. Речь шла об условиях, которые будут созданы на пунктах голосования для людей с ограниченными возможностями. Все, что может препятствовать волеизъявлению незрячих, а также страдающих другими физическими недугами людей, исключено.

Владимир Косенков, советник аппарата избирательной комиссии Брянской области: “На каждом участке будут специальные трафареты с микрошрифтом Брайля. Работаем с людьми, страдающими заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Пандусы, поручни, освещение и так далее”.

Кто все же не сможет по уважительной причине прибыть в пункт для голосования, может поставить галочку на дому. Необходимо только вовремя написать соответствующее заявление в участковую избирательную комиссию. А именно – не позднее двух часов дня в день голосования.

“Согласно норм закона, время голосования смещено на один час, начало в семь и до двадцати часов по местному времени”.

Постановлением ЦИК вручена почетная грамота за плодотворную работу в избирательных процессах всех уровней председателю правления брянской организации ВОС Александру Сычеву.

Александр Сычев: “Мы действительно реально получаем поддержку на различном уровне существующей исполнительной власти”.

По прогнозам Всероссийского общества слепых, среди инвалидов по зрению ожидается явка не менее семидесяти процентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: