Права и возможности инвалидов обсуждали сегодня в областной избирательной комиссии

Права и возможности инвалидов обсуждали сегодня в областной избирательной комиссии
Говорили и том, что уже сделано в избирательной системе, и о том, над чем ещё предстоит работать. Сейчас уже на всех избирательных участках есть лупы для инвалидов по зрению; пока не везде, но удалось установить специальные кабины для колясочников; на некоторых пунктах работают сурдопереводчики.

Несколько человек смогли воспользоваться услугами социального такси — это одно из нововведений. В ходе совещания представили план создания комфортных условий для людей с ограниченными возможностями во время голосования. Некоторые в сразу внесли свои предложения.

Рафик Рогонян, председатель общественной организации инвалидов: «Социальные такси не могут всех инвалидов обеспечить доставкой до места голосования, тем более, водитель не может поднимать и опускать инвалидов по лестнице, поэтому надо привлечь волонтеров».

Сергей Кузьменко, председатель избирательной комиссии Нижегородский области: «В период подготовки к выборам мы решали много вопросов, как инвалидам улучшить условия выборов, работали по принципу —ничего для нас без нашего участия».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: