ЦИК распределит эфирное время между кандидатами в президенты в ходе жеребьевки 13 февраля
8-02-2018, 22:17    /    

ЦИК распределит эфирное время между кандидатами в президенты в ходе жеребьевки 13 февраля

Центризбирком России 13 февраля проведет жеребьевку по распределению эфирного времени на агитацию между зарегистрированными кандидатами в президенты и их партиями. Соответствующее решение принято в четверг на заседании комиссии.

 

Согласно документу, жеребьевка "по распределению эфирного времени на каналах общероссийских государственных организаций, осуществляющих теле- и радиовещание", пройдет в ЦИК 13 февраля в 15:00 мск.

 

Жеребьевка по распределению печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов в общероссийских государственных периодических изданиях пройдет 15 февраля в 11:00 мск.

 

В жеребьевке будут участвовать зарегистрированные кандидаты и партии, выдвинувшие их.

 

Как сообщалось ранее, бесплатный эфир для агитации кандидатов должны предоставлять пять государственных телеканалов: "Россия 1" и "Россия 24", Первый канал, "ТВ Центр" и Общественное телевидение России (ОТР), три радиостанции: "Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ", 14 газет и журналов. В списке печатной прессы, помимо "Российской газеты" и "Парламентской газеты", довольно много изданий, которые имеют статус общероссийских, но издаются в регионах. В частности, речь идет о газетах, выходящих в Башкирии, Забайкалье, Чувашии.

 

Этап агитации в СМИ начнется 17 февраля и продлится до 17 марта. Выборы президента пройдут 18 марта.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: