Члены УИК в Подмосковье начнут с 12 февраля поквартирное информирование граждан о выборах
6-02-2018, 10:22    /    

Члены УИК в Подмосковье начнут с 12 февраля поквартирное информирование граждан о выборах

Члены участковых избирательных комиссий (УИК) совместно с сотрудниками МФЦ начнут с 12 февраля поквартирный обход в Московской области, чтобы проинформировать граждан о предстоящих выборах президента РФ, которые состоятся 18 марта. Об этом сообщила ТАСС во вторник председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

 

"Совместная работа УИКов с МФЦ, которая начнется с 12 февраля, предполагает возможность дойти до каждой квартиры, сообщить избирателям о дате и времени голосования, об адресах соответствующих избирательных участков, о возможных способах голосования (в помещении для голосования, вне помещения для голосования), о порядке подачи заявлений о голосовании по месту нахождения", - сказала Коновалова, уточнив, что представители УИК и МФЦ будут иметь при себе удостоверения работников и одеты в специальную форму.

 

Глава Мособлизбиркома уточнила, что поквартирный обход реализуется в рамках проекта Центральной избирательной комиссии РФ "Мобильный избиратель", которым устанавливается новый порядок голосования по месту нахождения, а не по месту регистрации.

 

"Преимуществами нового порядка голосования по месту нахождения смогут воспользоваться избиратели, которые зарегистрированы в одном месте, а живут, работают или учатся в другом, а также граждане, находящиеся в командировке или отпуске", - пояснила Коновалова.

 

Как уточнили ТАСС в пресс-службе Мособлизбиркома, в списки подмосковных избирателей включено 5 587 565 человек.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: