Более трети избирательных участков Ингушетии к выборам будут оборудованы видеокамерами
5-02-2018, 12:56    /    

Более трети избирательных участков Ингушетии к выборам будут оборудованы видеокамерами

Более трети избирательных участков Ингушетии оборудуют видеокамерами к выборам президента РФ, которые пройдут 18 марта 2018 года. На избирательных участках установят 53 видеокамеры и 21 комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), сообщил ТАСС заместитель председателя республиканского избиркома Беслан Котиев.

 

"Камерами видеонаблюдения у нас будут оборудованы порядка 53 избирательных участков из 137. Это федеральный центр делает сам. Будем также устанавливать 21 КОИБ, плюс еще один резервный. В Назрани будут два, в Магасе - один", - сказал Котиев.

 

По его словам, в республике есть труднодоступный высокогорный Джейрахский район. "Мы планируем на одном избирательном участке провести досрочное голосование. У нас там пограничники на заставе, тяжело оттуда выбираться, для них будет такая возможность предоставлена. Обычно организовываем досрочное голосование за 10 дней до выборов", - отметил Котиев.

 

Он сообщил, что к обеспечению выборов привлекаются волонтеры, которые займутся информированием населения. А в день выборов они будут оказывать помощь малоподвижным жителям, гражданам, которым нужна будет помощь при заполнении бюллетеней.

 

Избирательные участки в Ингушетии к выборам будут адаптированы для голосования избирателей с ограниченными физическими возможностями, там появятся даже комнаты матери и ребенка. В день выборов в крупнейшем городе Ингушетии Назрани будет организована работа социального такси, чтобы пожилые люди и инвалиды могли добраться до избирательных участков.

 

В Ингушетии будут работать девять территориальных избирательных комиссий городов и районов, а также 137 участковых избирательных комиссий. Согласно данным избиркома Ингушетии, более 220 тысяч жителей региона имеют право голосовать.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: