Памфилова: в бюллетене на выборах президента будет не более восьми кандидатов
1-02-2018, 15:53    /    

Памфилова: в бюллетене на выборах президента будет не более восьми кандидатов

Максимум восемь кандидатов будет в избирательном бюллетене на выборах президента России 18 марта. Об этом сообщила журналистам в среду председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

 

"У нас зарегистрировано уже кандидатов двое: Владимир Вольфович Жириновский и Павел Николаевич Грудинин. И еще шесть кандидатов принесли подписи", - сказала она. "Уже понятно, что в бюллетене для голосования будет не более восьми кандидатов", - подчеркнула Памфилова.

 

Прием документов и подписей завершился в среду в 18:00 мск. Кандидаты от непарламентских партий должны были сдать в ЦИК не менее 100 тыс. и не более 105 тыс. подписей избирателей, самовыдвиженцы - не менее 300 тыс. и не более 315 тыс. Вместе с подписными листами кандидат или его уполномоченные представители должны сдать в Центризбирком протокол об итогах сбора подписей, платежное поручение об оплате подписных листов и нотариально заверенный список сборщиков подписей.

 

Также кандидат обязан представить в ЦИК первый финансовый отчет и справку об остатке средств на избирательном счете, сведения об изменениях в поданных ранее документах, если они были, и уведомление об отсутствии счетов и финансовых инструментов за рубежом.

 

Источник: ТАСС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: