ЦИК предостерег СМИ от преждевременного начала агитации
26-01-2018, 14:10    /    

ЦИК предостерег СМИ от преждевременного начала агитации

ЦИК России рекомендовал телеканалам освещать предвыборную деятельность различных кандидатов на пост президента РФ с соблюдением баланса по времени и объективности подачи информации и призвал не допускать распространения материалов, имеющих признаки предвыборной агитации, которая еще не началась в СМИ, говорится в принятом на заседании в пятницу постановлении комиссии.

 

"ЦИК России постановляет рекомендовать организациям телерадиовещания и их представителям в интересах избирателей и исходя из конституционного принципа свободных выборов и права граждан на получение объективной и достоверной информации о кандидатах на должность президента РФ полноценно освещать фактически осуществляемую предвыборную деятельность различных кандидатов, соблюдая баланс по времени освещения, нейтральности и объективности подачи информации", — говорится в документе.

 

Кроме того, Центризбирком обращает внимание СМИ на недопустимость распространения информации, имеющей признаки предвыборной агитации вне агитационного периода.

 

Центризбирком разъясняет, что телеканалы вправе свободно, без согласования с кем-либо освещать события, происходящие во время избирательной кампании, и доводить до сведения граждан поступающую в СМИ информацию о реально происходящих предвыборных мероприятиях тех или иных кандидатов. Ведомство также рекомендует самим кандидатам на должность президента РФ активно взаимодействовать с телеканалами для оперативного и заблаговременного информирования СМИ о планируемых предвыборных мероприятиях.

 

Источник: РИА Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


> Все новости ГК   |   > Все новости ГК в регионах   |   > Все новости СМИ о ГК

Другие новости по теме: